Live music bar SOUND M'S – サウンドエムズ

スケジュール・前月Schedule

11
2019
12

December
1
1

清水宏のスタンダップコメディ 沖縄ツアー2019 冬

時間OPEN 19:00 / START 20:00
料金1500円
出演清水宏(スタンダップコメディ)/澤井毎里子)三線)
詳細・ご予約
2

休み

3

ブン岩崎ライブ&セッション

時間OPEN 20:30 / START 21:00
料金1000円
出演ブン岩崎(sx)/たっちゅー(bs)/城間和広(dr)/ピアニスト
詳細・ご予約
4

Staff Special Express 2

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金1500円
出演有田康信(sx)/石原守次郎(gt)/林ユージ(pf)/安田陽(bs)/田場龍之介(dr)
詳細・ご予約
5

モミーFUNK! with Friends Special Live

時間OPEN 20:00 / START 21:00
料金2000円
出演モミー(Vocal)
数井塁 (drums)
鈴木井咲(Guitar)
ドン久保田(bass)
詳細・ご予約
6

レイヤマダ Parade Parade

時間OPEN 19:00 / START 20:00
料金3500円
出演レイヤマダ(vo)/伊集タツヤ(gt)/林ユージ(pf)
詳細・ご予約
7

中村亮 カルテット

時間OPEN 20:30 / START 21:00
料金一般1500円 学生1000円
出演有田康信(sx)/Cheon Minkyeong(gt)/高尾英樹(bs)/中村亮(dr)
詳細・ご予約
8

東京 荒木町「お尚&パトラ 」の “間借りさせていただきます!〜那覇編〜

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金1000円
出演 PATRA(シャンソンボーカル)
お尚こと高見澤宏昌(テナーサックス)
幸枝(フルート、オカリナ)
おのゆみ(ピアノ、ボーカル)
菅幸次郎(トロンボーン)
篠田耕造(テナーサックス)
詳細・ご予約
9

Monday Night Jazz Club

時間OPEN 20:30 / START 21:30
料金1000円
出演林ユージ(pf)/浦谷仁美(bs)/屋良匠(dr)
詳細・ご予約
10

ブン岩崎ライブ&セッション

時間OPEN 20:30 / START 21:00
料金1000円
出演ブン岩崎(sx)/たっちゅー(bs)/城間和広(dr)/ピアニスト
詳細・ご予約
11

こはもと正トリオ

時間OPEN 20:30 / START 21:00
料金一般1500円/学生1000円
出演こはもと正(sx)/高尾英樹(bs)/中村亮(dr)
詳細・ご予約
12

田場龍之介トリオ

時間OPEN 20:30 / START 21:00
料金1000円
出演知念嘉哉(gt)/ジェフ蔵方(bs)/田場龍之介(dr)
詳細・ご予約
13

中村亮カルテット

時間OPEN 20:30 / START 21:00
料金1500円 学生1000円
出演熊木敏郎(gt)/佐藤右皐(gt)/ドン久保田(bs)/中村亮(dr)
詳細・ご予約
14

鬼頭径五&宮城ツカサ with 伊集タツヤ

時間OPEN 20:00 / START 20:30
料金3000円
出演鬼頭径五&宮城ツカサ from 東京/伊集タツヤ
詳細・ご予約
15

第6回 前田組 サックス発表会

時間OPEN 15:00 / START 15:30
料金1000円(1ドリンク付き)
出演前田妙子(sx)/櫻井萌(pf)/たっちゅー(bs)/川原大輔(dr)
詳細・ご予約

Okinawa Choro Festival

時間OPEN 19:00 / START 19:00
料金参加費1300円
出演火いろ(pf)/藤沢薫(fl)/ほか多数
詳細・ご予約
16

Monday Night Jazz Club/KINOとユージの唄と語りの夕べ

時間OPEN 20:30 / START 21:00
料金1000円
出演KINO(vo)/林ユージ(pf)
詳細・ご予約
17

ブン岩崎ライブ&セッション

時間OPEN 20:30 / START 21:00
料金1000円
出演ブン岩崎(sx)/たっちゅー(bs)/城間和広(dr)/ピアニスト
詳細・ご予約
18

こはもと正トリオ

時間OPEN 20:30 / START 21:00
料金一般1500円/学生1000円
出演こはもと正(sx)/高尾英樹(bs)/中村亮(dr)
詳細・ご予約
19

Blues Session Night

時間OPEN 20:30 / START 21:00
料金1000円
出演石原守次郎(gt)/清勝則(bs)/城間和広(dr)
詳細・ご予約
20

恵理歌 × ドートレトミシー ※中止になりました

時間未定
料金
出演
詳細・ご予約
21

Chrismas Holy Night

時間OPEN 19:00 / START 19:30
料金1500円
出演・Rose & Hope (Hanako&Lily)
・SavingGraceChoir
・うえたゆうき(pf)/スペシャルゲスト
詳細・ご予約
22

「島音vol.2」

時間OPEN 18:30 / START 19:30
料金2000円
出演 SOAK
大城ケンタロー
草薙祈弥(サポート伊集タツヤ)
※もう1組は後ほど発表
詳細・ご予約
23

未定

24

ブン岩崎ライブ&セッション

時間OPEN 20:30 / START 21:00
料金1000円
出演ブン岩崎(sx)/たっちゅー(bs)/城間和広(dr)/ピアニスト
詳細・ご予約
25

宮里政雄セッション

時間OPEN 20:30 / START 21:00
料金1000円
出演宮里政雄(pf)/村松志門(sx)/ほか
詳細・ご予約
26

田場龍之介トリオ

時間OPEN 20:30 / START 21:00
料金1000円
出演知念嘉哉(gt)/ジェフ蔵方(bs)/田場龍之介(dr)
詳細・ご予約
27

Brown Beat Trio

時間OPEN 19:30 / START 20:30
料金1500円
出演川原大輔(dr)/ジェフ蔵方(bs)/喜納大樹(dr)
詳細・ご予約
28

やちむん刺激茄子

時間OPEN 20:30 / START 21:30
料金2000円
出演奈須重樹(vo.gt)/育(chor)/長谷川淑生(fl.tp)
詳細・ご予約
29

天久祐一 ピアノトリオ

時間OPEN 20:30 / START 21:00
料金1500円
出演天久祐一(pf)/高尾英樹(bs)/田場龍之介(dr)
詳細・ご予約
30

未定

31

カウントダウンセッション

時間OPEN 20:30 / START 21:00
料金1000円
出演ブン岩崎(sx)/たっちゅー(bs)/城間和広(dr)/ピアニスト
詳細・ご予約