Live music bar SOUND M'S – サウンドエムズ

スケジュールSchedule

9
2022
10

October
11
1

Maki Miyasato Sings Standards

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金1500円
出演Maki Miyasato(vo)/石原守次郎(gt)/上原淳(bs)
詳細・ご予約
2

夕暮れジャズセッション

時間OPEN 16:30 / START 17:00
料金1000円 小学生以下無料
出演sam'(tap)/知念嘉哉(gt)/千葉利幸(sx)
詳細・ご予約

Flying Funky Birds

時間OPEN 20:30 / START 21:00
料金2000円
出演アリタヤスノブ(sx)/イデカズヒロ(tb)/イシハラモリジロウ(gt)/イケダアキホ(key)/コセントシヒコ(bs)/トヨサキカズオ(dr)
詳細・ご予約
3

ふらっと♭

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金4000円
出演
詳細・ご予約
4

ブン岩崎ライブ&セッション

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金1000円
出演ブン岩崎(sx)/たっちゅー(bs)/城間和広(dr)
詳細・ご予約
5

お休み

時間未定
料金
出演
詳細・ご予約
6

田場龍之介トリオ

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金1000円
出演知念嘉哉(gt)/ジェフ蔵方(bs)/田場龍之介(dr)
詳細・ご予約
7

レコードBAR!

時間OPEN 20:00 / START 20:00
料金ノーチャージ
出演
詳細・ご予約
8

MADO LIVE vol,6

時間OPEN 17:30 / START 18:00
料金1000円 ※先着順 限定20名
出演17:30~ウェルカム演奏(小鍋悠etc)
18:00~津田ヤスシ(pops)
18;30~Hide(jazz)
19;00~米山卓志(classics)
19:30~かおり(馬頭琴)
20;00~Mado Band(インスト)
20:30~GYMM(忌野清志郎ートリビュートバンド)
詳細・ご予約
9

Air Men SIX エアメンシックス

時間OPEN 17:30 / START 18:00
料金ノーチャージ
出演津嘉山祐貴ds
水野真友子tp
藤林 信弘as
渡部  廉ts
里見 幸則bs
藤本 真浩pf
ゲスト
甲斐 聖子vo
詳細・ご予約
10

THE BOP BAND Presents JAZZ SUMMIT in 沖縄 2022

時間OPEN 19:00 / START 20:00
料金2500円
出演・村田浩&THE BOP BAND(村田浩tp 石井ひなたas 岩崎壮平pf 山口裕之bs 宮岡慶太ds)
・カマンタトリオ+護得久朝寿(カマンタpf 蔵方正仁bs 川原大輔ds 護得久朝寿vo)
詳細・ご予約
11

ブン岩崎ライブ&セッション

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金1000円
出演ブン岩崎(sx)/たっちゅー(bs)/豊崎一生(dr)
詳細・ご予約
12

お休み

時間未定
料金
出演
詳細・ご予約
13

田場龍之介トリオ

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金1000円
出演知念嘉哉(gt)/ジェフ蔵方(bs)/田場龍之介(dr)
詳細・ご予約
14

やちむん刺激茄子

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金2000円
出演奈須重樹(gt)/長谷川淑生(key)/育(chor)/ゲスト川口義之(sx)
詳細・ご予約
15

Gene Shimosato Quartet

時間OPEN 18:30 / START 19:00
料金4000円
出演Gene Shimosato(gt)/David Bryant(pf)/安ヵ川大樹(bs)/Gene Jackson(dr)
詳細・ご予約
16

element of the moment 夕方の部

時間OPEN 15:30 / START 16:00
料金一般2000円 高校生以下1000円 未就学児無料
出演こはもと正(sx)/中村亮(dr)/佐山こうた(pf)/和田充弘(tb)/高尾英樹(bs)
詳細・ご予約

element of the moment 夜の部

時間OPEN 18:30 / START 19:00
料金一般3000円 学生2000円(2セット)
出演こはもと正(sx)/中村亮(dr)/佐山こうた(pf)/和田充弘(tb)/高尾英樹(bs)
詳細・ご予約
17

清水よう子 ジャズボーカルナイト

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金1000円
出演清水よう子(vo)/カマンタ(pf)/村松志門(bs)
詳細・ご予約
18

ブン岩崎ライブ&セッション

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金1000円
出演ブン岩崎(sx)/たっちゅー(bs)/城間和広(dr)
詳細・ご予約
19

ミュージックロータリーライブ 

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金2000円
出演知名勝(gt.vo)/吉田久美子(fl.vo)
詳細・ご予約
20

BLUES SESSION NIGHT

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金1000円
出演石原守次郎(gt)/豊崎一生(dr)/岡村ヒデ(harp)
詳細・ご予約
21

レコードBAR!

時間OPEN 20:00 / START 20:00
料金ノーチャージ
出演
詳細・ご予約
22

岸政彦 弾き語りライブ ※予約完売になりました。

時間OPEN 18:00 / START 19:00
料金2000円
出演岸政彦(gt/vo)、琴太一(gt)、弦牧潔(dr)、大久保真由(key)
詳細・ご予約
23

Le Arte (L’arte) de goutte 音楽とアート at 那覇

時間OPEN 17:00 / START 18:00
料金前売3500円 当日4000円
出演河野広明(トロンボーン&アート)
あびる竜太(ピアノ)
早川哲也(ベース)
藤井摂(ドラムス)
伊波淑(パーカッション)
スペシャルゲスト/
大金とおる(演出)知念こずえ(三線、歌)
詳細・ご予約
24

NaveGacha SP5

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金2000円
出演渡辺隆雄tp 川崎巽也g 上地一也b 城間和広ds 翁長巳酉perc
詳細・ご予約
25

ブン岩崎ライブ&セッション

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金1000円
出演ブン岩崎(sx)/たっちゅー(bs)/豊崎一生(dr)
詳細・ご予約
26

宮里政雄セッション

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金1000円
出演宮里政雄(pf)/村松志門(sx)
詳細・ご予約
27

田場龍之介トリオ

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金1000円
出演知念嘉哉(gt)/ジェフ蔵方(bs)/田場龍之介(dr)
詳細・ご予約
28

Dubale Live

時間OPEN 19:30 / START 20:00
料金1500円
出演池原克弥(dr)/儀保貴子(vo)/堀川大介(gt)/大城敦博(viper)/高尾英樹(bs)
詳細・ご予約
29

調整中

時間OPEN 12:00 / START 12:00
料金
出演
詳細・ご予約
30

ウタウタイの宴 與那嶺眞裕×大城ケンタロー

時間OPEN 18:00 / START 19:00
料金2000円
出演・與那嶺眞裕(唄三線)サポートギター矢野憲治
・大城ケンタロー(歌、ギター、三線)
詳細・ご予約
31

お休み

時間未定
料金
出演
詳細・ご予約